Владислава Коняева исключили из КПРФ: теперь местное отделение похоже на дом престарелых

Для местной КПРФ - это, конечно, позорище. Во-первых, партия за неделю практически потеряла фракцию в облдуме: Вострецов умер, а Коняева исключили.

Владислава Коняева исключили из КПРФ: теперь местное отделение похоже на дом престарелых

В Астраханской области депутата региональной думы Владислава Коняева исключили из партии. Об этом сообщает телеграм-канал «Инфоштаб.Астрахань» со ссылкой на источники.

По данным телеграм-канала, в КПРФ давно шли внутрипартийные разборки. Взрослые решили избавиться от всех своих молодых однопартийцев. Так, к примеру, депутата астраханской гордумы Халита Аитова стали всячески отстранять от деятельности, при том, что он чуть ли не единственный, кто действительно вел работу внутри партии.

Следующей жертвой стал депутат областной думы Владислав Коняев. Первую попытку исключить его из партии пытался осуществить Виктор Вострецов. Однако до самого решения он не дожил. Несколько недель назад у его случился инсульт, пережить который он не смог. Похороны с политиком, напомним, прошли в минувшую субботу.

Когда Вострецов умер, в политических и околополитических кругах шли разговоры, кто займет его место - Коняев или Аитов? Однако ни один из них так его и не занял. Исполнять обязанности первого секретаря астраханского отделения партии КПРФ стал 74-летний Николай Арефьев. Он также поднял вопрос об исключении из партии Владислава Коняева, что в итоге и было сделано.

«Астраханское отделение КПРФ давно похоже на дом престарелых - в нем заправляют дряхлые и давно никому не интересные люди. Держаться за свои должности, не допуская и малейшей возможности появиться лучику надежды на развитие. Хороня любые инициативы и друг друга. Жестко, но это правда.

Для местной КПРФ - это, конечно, позорище. Во-первых, партия за неделю практически потеряла фракцию в облдуме: Вострецов умер, а Коняева исключили. Арефьев теперь будет заправлять партией и держать зубами свое кресло, сколько сможет. Дай Бог ему здоровья.

Сам Коняев от комментариев отказывается. И правильно делает. Потому что это не политика, а цирк с конями. Старыми конями.

Арефьев убил двух зайцев: обезопасил себя от молодых конкурентов. И выполнил просьбу кое-кого (да-да, нам известно, кто просил исключения Коняева).

Но победа эта пиррова. Коняев легко продолжит деятельность и без КПРФ. А местное КПРФ на ближайших выборах вряд ли пройдет в думу», — пишет «Инфоштаб.Астрахань.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру