«Он просто обязан разобраться в ситуации»: эксперт про кадровую рокировку в астраханском Минздраве

Комментируя «МК в Астрахани» увольнение А.Спирина и назначение на его место Александра Буркина, кандидат политических наук, член общественной палаты Астрахани Александр Васильев заявил, что увольнение Спирина и Агафоновой давно назревшая, даже перезревшая задача регионального правительства

«Он просто обязан разобраться в ситуации»: эксперт про кадровую рокировку в астраханском Минздраве

В правительстве Астраханской области произошли очередные кадровые перестановки. Приказом губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина от занимаемой должности был освобожден министр здравоохранения Алексей Спирин. На его место из Москвы приехал Александр Буркин, ранее занимавший с 2014 года должность заместителя директора ФГБУ «НМИЦ оториноларингологии» ФМБА России по медицинской части.

Новый министр здравоохранения Астраханской области Александр Буркин, ранее занимавший с 2014 года должность заместителя директора ФГБУ «НМИЦ оториноларингологии» ФМБА России по медицинской части

Комментируя «МК в Астрахани» увольнение А.Спирина и назначение на его место Александра Буркина, кандидат политических наук, член общественной палаты Астрахани Александр Васильев заявил, что увольнение Спирина и Агафоновой давно назревшая, даже перезревшая задача регионального правительства.

«После всего абсурда, который творился в астраханском здравоохранении (а временами этот абсурд граничил с мародерством) новое руководство столкнется с серьезными вызовами. Проще говоря, должности министра и первого зама – расстрельные. Вновь назначенным руководителям могу только посочувствовать», – рассказывает Александр Васильев.

Александр Васильев (слева) - член общественной палаты Астраханской области, кандидат политических науки

По мнению члена общественной палаты Васильева, от новых лиц будет много ожиданий, однако они не смогут удовлетворить их все за кратчайшие сроки.

«Александр Буркин - потомственный инфекционист, он просто обязан разобраться в ситуации. Не будем забегать вперед, подождем первых шагов нового министра. Надеюсь, сейчас мы увидим более адекватное руководство и куда большее понимание ситуации. Ключевой вопрос: будет ли новый министр больше думать о политкорректности и сохранении кресла или будет говорить руководству то, что есть, и будет готов ради дела рискнуть этим креслом и статусом?» – заявил «МК в Астрахани» Александр Васильев. 

Напомним, ранее «МК в Астрахани» сообщал, что, комментируя своё увольнение, А.Спирин заявил, что принятое решение многих расстроит. Более подробно об этом читайте в нашем материале по ссылке.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру