Из Москвы в Астрахань: стало известно, кто возглавит министерство здравоохранения

Из Москвы в Астрахань: стало известно, кто возглавит министерство здравоохранения

В Астраханской области определились со следующим министром здравоохранения. Вместо А.Спирина возглавлять ведомство будет Александр Буркин. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает телеграм-канал «Инфоштаб.Астрахань».

Как рассказал «МК в Астрахани» Александр Алымов, Алексей Спирин написал заявление об увольнении и оно было подписано губернатором Астраханской области.

Новым министром здравоохранения станет Александр Буркин, ранее занимавший с 2014 года должность заместителя директора ФГБУ «НМИЦ оториноларингологии» ФМБА России по медицинской части. Отметим, что Буркин - астраханец. До отъезда в Москву он возглавлял инфекционную больницу.

По данным источника «МК в Астрахани», вернуться обратно в регион Александра Буркина уговорил губернатор Игорь Бабушкин. Он попросил применить полученный им опыт в столице в Астраханской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Знаю точно, что мой уход некоторых обрадует»: последние слова А.Спирина перед уходом с поста министра здравоохранения Астраханской области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру