«Очень много жалоб»: Марат Хуснуллин планирует посетить Астрахань

В субботу вечером, когда большая часть населения отдыхала, вице-премьер Хуснуллин вышел в прямой эфир в своих социальных сетях. В нем он ответил на накопившиеся вопросы его подписчиков. Наши коллеги из Stroy.Media выбрали самые интересные вопросы и собрали их в подробный материал

«Очень много жалоб»: Марат Хуснуллин планирует посетить Астрахань

Ранее «МК в Астрахани» сообщил, что председатель правительства России Михаил Мишустин за каждым федеральным округом закрепил куратора. Заниматься развитием Южного федерального округа, в состав которого входит Астраханская область, будет Марат Хуснуллин.  

В субботу вечером, когда большая часть населения отдыхала, вице-премьер Хуснуллин вышел в прямой эфир в своих социальных сетях. В нем он ответил на накопившиеся вопросы его подписчиков. Наши коллеги из Stroy.Media выбрали самые интересные вопросы и собрали их в подробный материал. Ознакомиться с ним можно на сайте по ссылке. 

В большинстве случаев подписчики задавали вопросы, касающиеся его личной жизни. Так, многих подписчиков вице-премьера интересовал вопрос, когда он посетит тот или иной регион. По словам Марата Хуснуллина, каждый субъект России, входящий в состав Южного федерального округа, он посетит до конца года.

«Это и Астрахань, и Волгоград, в Ростове я уже был, Краснодарский край, Адыгея, само собой Крым. В Южном федеральном округе займемся программой социально-экономического развития. Будем больше строить дорог и жилья <...> так как поступает очень много жалоб", – ответил Хуснуллин.

Рассказал Хуснуллин своим подписчикам и про опыт в отношении дорог. Ведь в отличие от других чиновников, у которых нет опыта в этой отрасли, на которую они были назначены, Марат Шакирзянович рассказал, что еще в 21 год, когда только начинал свой бизнес, все маршруты покупки стройматериалов объехал лично за рулем Камаза. "Можно сказать, что я проехал всю страну", – сказал вице-премьер.

Интересовал подписчиков Хуснуллина и вопрос обманутых дольщиков. По словам вице-премьера, работа в этом направлении идет.

«По моим расчетам сейчас в стране порядка 80-100 тысяч обманутых дольщиков. В этом году мы примем решения более чем по 50% всех случаев. Пока что на следующий год нам не хватает денег, но есть предварительное соглашение с минфином о дополнительном финансировании. Это позволит нам значительно ускорить решение проблем обманутых дольщиков, хотя трудностей здесь пока еще много», – резюмировал куратор ЮФО.

Тем не менее, Хуснуллин отметил, что любит свое дело и коллекционирует спортивные объекты.

«За полтора года я побывал в 60 регионах нашей страны и могу с уверенностью сказать, что у нас очень много красивых городов. Потенциал у нашей страны огромен», — подытожил Марат Шакирзянович.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру