Молодой педагог из Астрахани пойдет в политику с «Новыми людьми»

В Астраханской области уже стартовала предвыборная гонка. Составить конкуренцию политикам-старожилам может и 23-летняя астраханка Алина Морозова

Молодой педагог из Астрахани пойдет в политику с «Новыми людьми»

Сейчас девушка участвует в цикле обучающих слетов для всех кандидатов от партии «Новые люди». Очередной этап тренингов проходит в Москве. Участие в нем принимают порядка 40 молодых представителей регионов страны. Как рассказали «МК в Астрахани» в партии «Новые люди», это уже второй интенсив для региональных делегатов. Наставниками претендентов в кандидаты становятся политтехнологи и лучшие московские медиа-менеджеры.  Среди участников оказалась и 23-летняя астраханка Алина Морозова. Она успешный педагог, автор проекта по обучению иностранным языкам. По словам астраханки, свой проект она реализует уже шесть лет, а запуск его она наметила в момент обучения в педагогическом вузе. Помимо этого, Алина Морозова и блогер, а за ее жизнью сейчас следят более 10 тысяч человек.

«Несколько лет я веду онлайн-уроки, преподаю английский. В России иметь свое дело – непросто, потому что поддержка от государства минимальна. Даже, если ты талантлив, у тебя есть классные идеи, гарантировать успешное будущее никто не может. Наша астраханская молодежь при первой же возможности уезжает в Москву. Там больше шансов реализовать себя. Лично для меня партия «Новые Люди» - это та возможность, за которой как раз не нужно ехать в столицу. Они дают шанс каждому найти свой путь, было бы желание. И поддержат на этом пути. В августе я планирую открывать полноценную офлайн школу. Будет набор педагогов, расширение учебной программы. Все это я хочу делать именно здесь, в родном городе. Онлайн формат в последующем будет расширяться на все российские города. Для меня, как самозанятого человека с малым бизнесом, «Новые Люди» являются мотивационным и вдохновляющим проектом», - рассказала «МК в Астрахани» Алина Морозова.

Партия «Новые люди» открыто заявляет, что в свою основную программу берут инициативы из регионов. Такое решение поддерживают политологи. По их словам, подобных подход поможет укрепить позиции партии за пределами Москвы. Ведь за пределами МКАДа нет больших вливаний денег на благоустройство и создание комфортной инфраструктуры. Молодые люди, проживающие в провинции, могут предложить свежие идеи, которые не всегда получают отклик или внимание местных властей. За такой активной молодёжью пристально следят «Новые люди» и всячески их поддерживает. Пример – партийный конкурс «Марафон идей», который, кстати, прошел и в Астрахани. Среди 15 тысяч проектов 159 астраханцев поборолись за право улучшить жизнь в регионе.

«Видно, что «Новые люди» делают ставку на лидеров общественного мнения. Людей, которые уже привлекают внимание властей к местным проблемам. Зачастую, аудитория таких активистов даже больше, чем аудитория у традиционных СМИ. Это позволит партии выйти на аполитичную аудиторию, людей которые раньше никогда не ходили на выборы. Такая стратегия уже принесла партии победу в 2020 году на выборах в четыре региональных парламента. Тогда “Новые люди» взяли в среднем 7-8% голосов избирателей, а на выборах в Томске, партия получила 15%. Очевидно, что «Новые люди» становятся политической силой, которая ориентируются на поиск региональных лидеров, а не федеральных медиа персон», - считает политолог Валентин Бианки

«Новые люди» строят партию «снизу-вверх», опираясь на региональных активистов. Фундаментом становятся только те, кто действительно имеет социальный капитал.

«Космонавтов, артистов, шоуменов мы оставим другим. Нас будут представлять свободные люди из краев, областей и республик России, которые хотят реальных перемен в стране. Нам не нужны те, кто обещает, что будет, не покладая рук трудиться, как только окажется в парламенте. С нами придут те, кто работал еще вчера и работает сегодня. Этим людям нужно не “кресло” в Думе, а возможность масштабировать свои проекты на всю страну - заявил в эфире канала НТВ Александр Даванков , заместитель председателя партии «Новые люди».

Старт кампании в Государственную думу и Законодательное собрание намечен через месяц. Партия «Новые люди» уже начала представлять своих кандидатов. Так, ранее наши коллеги из «Московский Комсомолец в Калмыкии» сообщали, что самый народный мэр России, чье имя знают не только в Якутске, идет в политику с «Новыми людьми». Сардана Авксентьева быстро обрела популярность благодаря простым, но пока непопулярным в России методам управления. К примеру, она заставила чиновников пересесть с люксовых автомобилей на общественный транспорт и урезала зарплаты госслужащих. А еще она всегда была на связи с жителями через свои соцсети.  С «Новыми людьми» идет и бывший заместитель председателя партии «Роста», защитник предпринимателей Александр Хуруджи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру