Александр Алымов назвал условие честных выборов

Александр Алымов назвал условие честных выборов
Александр Алымов

В Астрахани прошло заседание штаба по контролю за голосованием. На встрече присутствовали политики, общественники и журналисты. Каждый из присутствующих пришел на заседание со своей миссией.

Руководитель Мониторингового центра по свободе информации и правам журналистов при СПЧ Александр Алымов, который также был включён в работу штаба, призвал сделать предстоящие выборы максимально открытыми. По мнению Алымова – это самое важное.

По словам Александра Алымова, если будет скрыта хоть незначительная информация, то вся проделанная работа будет воспринята с недоверием.

В качестве примера подобной открытости и ее позитивного воздействия астраханский журналист привел онлайн-проект «Чистые выборы», который команда «Информационного штаба» провела на выборах губернатора Астраханской области в 2019 году.

Напомним, что во время прямого 12-часового эфира журналисты «Информационного штаба» из студии освещали, что происходит на избирательных участках. В это время из студии ведущие рассказывали о зафиксированных нарушениях, а также предоставляли площадку для дискуссии любому пришедшему.  

«В итоге представители всех партий признали выборы состоявшимися. То есть именно открытость позволяет нам демонстрировать честными», – заявил Александр Алымов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру