«Астрахань» одолела «Легион»: кадры борьбы за очки

15 мая на стадионе имени Колосова в Астрахани состоялся матч между местным спортклубом «Астрахань» и командой «Легион» из Махачкалы в рамках турнира группы 1 дивизиона Б второй лиги ФНЛ.

Изначально матч был запланирован на конец марта, однако из-за теракта в «Крокус Сити Холле» его перенесли на середину мая. В это время обе команды уже занимали верхние строчки турнирной таблицы: «Астрахань» занимала второе место, а «Легион» – третье.

Первый тайм прошел спокойно и не очень интересно: было мало комбинаций, много борьбы за мяч. Только перед перерывом игрок «Астрахани» Артем Яркин попытался забить, но удар не оказался точным.

Во втором тайме обе команды также неспешно разогревались, но начали создавать опасные моменты у ворот. На 57-й минуте «Астрахань» открыла счет – защитник «Легиона» Магомеднур Исаев забил автогол. После этого «Легион» ожил, но не смог отыграться, даже при численном преимуществе.

Матч завершился со счетом 1:0 в пользу СК «Астрахань». Набрав 17 очков, команда снова возглавила турнирную таблицу. Следующий матч астраханский спортклуб проведет 19 мая против «Динамо-2», также из Махачкалинской области.