В Астрахани более двух центнеров молодых сазанов выпустили в Волгу: фоторепортаж, как уплывают рыбки

На Городском острове в Астрахани выпустили более двух центнеров молодых сазанов в Волгу. Благодаря проекту "Спаси рыбку" и участию неравнодушных граждан, сазаны теперь будут жить в реке. Благотворители, воспользовавшись специальным сервисом, были приглашены на выпуск рыбок. Дети были особенно восторженны процессом выпуска.

Проект «Спаси рыбку» не только направлен на выпуск как можно большего количества рыбы в водоемы Астраханского региона, но и на то, чтобы люди поняли, что рыба играет важную роль в экологической системе. Три выпуска рыбной молоди уже состоялись, и сазаны были отпущены на Городском острове. Они были выращены в прудовом хозяйстве и уже окрепли, поэтому легче переживут холода. Сазаны питаются различными водными организмами.

Сазан был выбран, потому что он обитатель водоемов Астраханского региона и может приспособиться к диким условиям. Сейчас наступают холода, и сазаны готовятся к зимней спячке, выбирая укрытие на дне водоемов.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру