Как выглядит новая школа в Астрахани

В Астрахани городские власти в рамках национального проекта «Демография» завершают строительство новой школы на 1000 учащихся. Свои двери учебное заведение должно распахнуть уже 1 сентября 2021 года. Как рассказали «МК в Астрахани» в пресс-службе городской администрации, новая школа позволит снизить нагрузку на учебное заведение в районе улиц Куликова и Победы.

На днях глава Астрахани Мария Пермякова отправилась в новое учебное заведение с инспекцией. Там градоначальника осмотрела пищеблок, спортивный и актовый зал, а также просторные классы.

В разговоре с «МК в Астрахани» глава города Мария Пермякова рассказала, что планы у властей на строительство школы на 3-й Зеленгинской были еще в далеких 2006-2007 годах, когда здесь был неприглядный пустырь. Пермякова признается, что хорошо, что этот участок был сохранен именно под новое учебное заведение, которое так необходимо в данном микрорайоне.

«Что касается самой школы, то на сегодняшний день это одна из самых больших и современных в нашем городе. Лифт, спортзал с душевой, столовая на 450 мест, актовый зал на 650 мест, 56 кабинетов – получилось просторно и комфортно. Аналогичные школы планируем возвести и в других района Астрахани. В микрорайоне Западный-2 на Трусовской стороне и на ул. 8-й Железнодорожной в Ленинском районе», - рассказала «МК в Астрахани» глава Астрахани Мария Пермякова.

Во время своего рейда, градоначальница поручила отмыть помещения после проведения отделочных работ. К этому процессу будут подключены муниципальные предприятия. Помимо этого будет организован субботник по уборке прилегающей территории. Отметим, что школа будет укомплектована всем необходимым оборудованием и мебелью к началу учебному году.

«МК в Астрахани» удалось посетить школу и посмотреть, как готовят новое учебное заведение на 3-й Зеленгинской.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру