Консулы прикаспийских стран возложили цветы к Вечному огню в Астрахани

В канун 76-й годовщины Победы в Братском саду состоялась церемония возложения цветов к мемориалу «Вечный огонь Славы».

В мероприятии приняли участие Генеральный консул Ирана в г. Астрахани Мехди Акучакиан, Генеральный консул Республики Казахстан в г. Астрахани Тауболды Умбетбаев, Консул Туркменистана в г. Астрахани Гуйч Гараев, а также исполняющий обязанности представителя МИД России в г. Астрахани Мерген Джеваков.

Дипломаты почтили минутой молчания память героев Великой Отечественной войны, а после церемонии поздравили астраханцев с наступающим Днем Победы.

«Почтение к памяти солдат, отдавших свои жизни, защищая Родину, необходимо, и каждый народ обязан это делать. В Иране мы тоже проводим подобные мероприятия в честь наших солдат, погибших в войнах. Астраханцы должны знать, что мир, в котором они сейчас живут – это результат жертвы тех людей, и быть благодарны им», - отметил генконсул Ирана Мехди Акучакиан.

«Наш долг – не забывать об этой страшной войне и передать будущим поколениям эту память. Сегодня наши дети улыбаются благодаря дедам и прадедам, боровшимся за мир. Поздравляю всех с Днем Победы, желаю удачи и процветания нашим странам», - сказал генеральный консул Казахстана Тауболды Уметбаев.

«Сегодня мы отдаем дань памяти участникам Великой Отечественной войны, отстоявшим мир на земле. В эти дни мы вспоминаем наших бойцов и тружеников тыла, положивших свои жизни на алтарь победы. Благодаря им мы сегодня живем в мире и развиваемся, - подчеркнул консул Туркменистана Гуйч Гараев.- Они показали нам истинный пример доблести и высокого патриотизма. Мы, ныне живущие, и наши потомки должны учиться у этих героев, как нужно любить и защищать Родину, верить в ее будущее. Всем павшим бойцам, всем ветеранам низкий поклон и безграничная благодарность за мир и спокойствие».

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру