Без бабки с громкоговорителем: в Астрахани запустили новый формат экскурсий

Жители и гости Астрахани смогут познакомиться с историей города в новом формате. МТС в рамках проекта «Городские легенды» запустила бесплатную аудио-экскурсию по достопримечательностям Каспийской столицы. Пройти по маршруту со смартфоном можно за час, а скачать – в мобильных приложениях izi.TRAVEL и Surprise Me. Каждая локация снабжена подробным описанием, которое составлено и озвучено при участии известной астраханки – культуролога и журналиста – Наталии Туйгуновой.

Аудио-экскурсия поможет гостям и жителям Астрахани увидеть не только официальные достопримечательности, но и любимые жителями закоулки города, услышать народные легенды, байки и интересные истории, которых нет в обычных путеводителях. Маршрут экскурсии начинается у колокольни Астраханского кремля и проходит через дом генерал-губернатора, трехсотметровый Арбат, переулок Театральный, стену Цоя, сохранившую надписи поклонников группы «Кино» с 1993 года, сворачивает в подворья, на улицу Индийскую, «ноль» и завершается у кофейни с пышногрудыми кариатидами.

По словам директора МТС в Астраханской области Андрея Матвиенко, Астрахань может туристам предложить не только рыбалку, лотосы и арбузы, но и много прекрасных мест, которые скрывают в себе уникальные легенды.

«Мобильный аудиогид МТС – это простой и доступный способ знакомства с богатой историей нашей Астрахани. Мы рады, что смогли быть полезны городу с точки зрения сохранения культурных традиций и исторического наследия», – рассказал «МК в Астрахани» директор МТС в Астраханской области Андрей Матвиенко.

Редакция «МК в Астрахани» побывала на запуске аудио-экскурсии. Предлагаем посмотреть фоторепортаж от Дмитрия Дадонкина.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру