В Астрахани задержан мужчина, рассчитавшийся в магазине поддельной пятитысячной купюрой

По предварительным данным, мужчина получил поддельную банкноту во время работы водителем-экспедитором

В Астрахани задержан мужчина, рассчитавшийся в магазине поддельной пятитысячной купюрой

В Астрахани сотрудники подразделений по борьбе с экономическими преступлениями раскрыли сбыт фальшивой банкноты. Поводом для проверки стало заявление о подозрительной пятитысячной купюре, обнаруженной при подсчёте дневной выручки в одном из магазинов областного центра. Мужчина, проверявший деньги в магазине своего отца, усомнился в подлинности купюры и передал её в банк, где сомнения подтвердились.

По материалам проверки следственным подразделением отдела полиции № 3 УМВД России по городу Астрахани возбуждено уголовное дело за сбыт поддельных денежных купюр. Оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции установили и задержали подозреваемого — жителя Астрахани 1995 года рождения.

По предварительным данным, мужчина получил поддельную банкноту во время работы водителем-экспедитором. В одном из магазинов ему передали деньги за поставленный товар, после чего бухгалтер сообщил, что одна из купюр — фальшивка. Чтобы избежать удержания суммы из заработной платы, он забрал поддельную купюру и попытался расплатиться ею в магазине знакомого, купив галоши за 700 рублей. Именно эта купюра позднее и была признана поддельной.

Расследование уголовного дела продолжается: следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, проверяют возможные связи подозреваемого и выясняют, не причастен ли он к другим аналогичным эпизодам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру