Бывший глава Ахтубинского района предстанет перед судом за взятку

Дело направлено в суд для рассмотрения по существу

Бывший глава Ахтубинского района предстанет перед судом за взятку

В Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы муниципального образования «Ахтубинский район», который обвиняется в получении взятки в крупном размере.

По материалам следствия, в ноябре 2022 года между администрацией Ахтубинского района и индивидуальным предпринимателем был заключён договор аренды нежилого здания в городе Ахтубинске. Экс-глава района предложил предпринимателю передать ему 1 миллион рублей взятки в обмен на содействие в приобретении этого здания и земельного участка под ним в собственность.

Преступная схема была пресечена благодаря совместным действиям регионального Следственного комитета и Управления ФСБ по Астраханской области. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру