В Астрахани главный специалист отдела капстроительства предстанет перед судом за взятки при ремонте «Октября»

Необычный и незаконный пассивный доход

В Астрахани главный специалист отдела капстроительства предстанет перед судом за взятки при ремонте «Октября»

Следственным управлением Следственного комитета России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении главного специалиста отдела регионального управления по капитальному строительству. Он обвиняется в получении взятки.

По версии следствия, между управлением и строительной компанией был заключён государственный контракт на реконструкцию кинокомплекса «Октябрь» на сумму свыше 1 миллиарда рублей. Главный специалист, который контролировал ход работ и имел право подписывать акты приёмки, регулярно получал от подрядчика взятки в размере 80 тысяч рублей в месяц — всего не менее 350 тысяч рублей. Это происходило за попустительство и нарушение служебных обязанностей в ходе строительного контроля.

Ранее в рамках этого дела уже возбуждались уголовные дела против директора строительной фирмы за покушение на дачу взятки, а также против заместителя директора управления капитального строительства по факту получения взятки.

Борьба с преступной деятельностью велась при взаимодействии регионального Следственного комитета, управления ФСБ и МВД по Астраханской области. На основе собранных доказательств уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру