В Астрахани директор УК похитил миллионы у жильцов, работая без лицензии

В Астрахани директор УК похитил миллионы у жильцов, работая без лицензии

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении директора управляющей организации в Астрахани, подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере.

По данным следствия, с декабря 2023 года по февраль 2025 года директор заключал договоры управления многоквартирным домом в Кировском районе, несмотря на то, что его организация не имела лицензии и не была зарегистрирована в соответствующих реестрах.

Жилищный надзор неоднократно отказывал во внесении данных о доме в реестр из-за отсутствия документов, однако от имени УК жильцам продолжали приходить платежки, которые они исправно оплачивали.

В результате, директор подозревается в хищении более 2,5 миллионов рублей у собственников квартир.

В настоящее время следователи проводят необходимые действия для выяснения всех обстоятельств дела. Расследование продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру