Бастрыкин заинтересовался судьбой астраханцев, живущих в разваливающемся доме

Речь идет о многоквартирном доме 1917 года постройки, который находится в плачевном состоянии

Бастрыкин заинтересовался судьбой астраханцев, живущих в разваливающемся доме

Александр Бастрыкин, глава Следственного комитета России, дал поручение провести проверку по факту нарушений прав жителей аварийного дома на улице Пестеля в Астрахани. Информация о бедственном положении людей появилась в социальных сетях и вызвала широкий общественный резонанс.

Речь идет о многоквартирном доме 1917 года постройки, который находится в плачевном состоянии. Несущие конструкции разрушаются, полы прогнили, а в некоторых квартирах с 2023 года отсутствует отопление. Более того, неисправный дымоход представляет серьезную угрозу для жизни и здоровья жильцов из-за возможной утечки угарного газа.

Несмотря на то, что дом был признан аварийным еще в 2018 году, жильцам до сих пор не предоставили новое, благоустроенное жилье. Многочисленные обращения в администрацию города не принесли никаких результатов.

В связи с этим, Бастрыкин поручил руководителю астраханского управления СКР Ибрагиму Могушкову провести процессуальную проверку и доложить обо всех установленных обстоятельствах. Он также потребовал предоставить информацию о результатах проверки после ее завершения.

Ситуация с аварийным домом и бездействием местных властей взята под контроль в центральном аппарате Следственного комитета РФ. Это значит, что дело будет находиться под пристальным вниманием, и у астраханских чиновников не получится замять проблему.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру