Астраханским пожарным пришлось начать пасхальный день с борьбы с огнём. Сегодня, 20 апреля, около 5 утра в Кировском районе, по адресу Красная Набережная, 83, произошло возгорание нескольких зданий.
Пламя быстро распространилось, охватив площадь в 612 квадратных метров. Это создало серьёзную угрозу, требующую немедленного реагирования.
На месте происшествия оперативно развернулись 54 спасателя, прибывшие на 13 единицах техники МЧС России. Благодаря слаженным и профессиональным действиям пожарных, удалось сдержать распространение огня. Пожар был локализован уже в 6:13, а к 8:45 открытое горение было полностью ликвидировано.
К счастью, в результате пожара никто не пострадал.
Напомним, ранее «МК в Астрахани» сообщал, что в Астрахани на ночном пожаре погибли пять детей, пока матери не было дома.