В Астрахани задержана группа иностранных наркокурьеров, завербованных через интернет

Неизвестные лица связались с ними через популярный мессенджер и предложили легкий заработок – распространение наркотиков в качестве оптовых и розничных закладчиков

В Астрахани задержана группа иностранных наркокурьеров, завербованных через интернет

В Астраханской области перед судом предстанут трое граждан Узбекистана, обвиняемые в покушении на сбыт крупной партии наркотиков. Молодым людям 2001, 2003 и 2005 годов рождения грозит до 20 лет лишения свободы.

Следствие установило, что иностранцы прибыли в Россию в поисках работы, но вместо этого стали жертвами вербовщиков из наркобизнеса. Неизвестные лица связались с ними через популярный мессенджер и предложили легкий заработок – распространение наркотиков в качестве оптовых и розничных закладчиков.

Поддавшись на обещания быстрого обогащения, молодые люди согласились на преступную схему и по указанию кураторов прибыли в Астрахань. Здесь они получили крупную партию мефедрона, расфасованную на 60 свертков, и должны были организовать сеть тайников-закладок по всему городу.

Однако их преступные планы были сорваны благодаря оперативным действиям сотрудников Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области. Наркокурьеры были задержаны с поличным, а опасные вещества изъяты из оборота.

Теперь судьбу задержанных решит суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру