Бывший сотрудник полиции из Астрахани признан виновным в использовании поддельного листка нетрудоспособности для оправдания своего отсутствия на рабочем месте. Доказательства, собранные следственным отделом по Кировскому району города Астрахани Следственного управления СК РФ по Астраханской области, были признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора.
Судом установлено, что в период с 21 по 27 августа 2024 года, стремясь скрыть факт незаконного отсутствия на службе, бывший полицейский предоставил в кадровое подразделение регионального УМВД России заведомо подложный документ – листок нетрудоспособности.
Раскрытие данного преступления стало возможным благодаря взаимодействию регионального Следственного комитета и Оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Астраханской области.
Приговором Кировского районного суда города Астрахани бывшему сотруднику полиции назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно.