Пьяный 23-летний молодой человек, находясь на детской площадке, выстрелил в детей из пневматического пистолета, за что понесет наказание. Об этом сообщает пресс-служба региональной полиции.
Так, в местное отделение полиции Советского района поступило заявление от 40-летнего жителя, в котором он сообщил о преступных действиях, совершенных в отношении него, его сына и других детей дошкольного возраста. По этому случаю следователи Отдела полиции №1 Управления МВД России по городу Астрахани возбудили уголовное дело по статье о хулиганстве с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия. На месте происшествия эксперты полиции обнаружили металлические сферические пули, которые оказались следами выстрелов из пневматического пистолета.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска смогли установить личность подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 23-летний житель Камызякского района, который пояснил, что дети во дворе очень шумели и сильно его раздражали, поэтому он и решил семь раз выстрелить в сторону площадки через окно своей квартиры, при этом матерясь. Таким образом, подозреваемый грубо нарушил общественный порядок и поставил под угрозу жизнь и здоровье людей.
Благодаря счастливой случайности никто не пострадал. Уголовное дело было передано в суд, где будет рассмотрено по существу. Прокурор подготовил обвинительное заключение. Подозреваемый может быть приговорен к лишению свободы на срок до семи лет за свои противоправные действия.