В Астраханской области задержали браконьеров, нанесших ущерб природе в 10 миллионов рублей

Сотрудники погрануправления ФСБ по Калмыкии и АО, Росрыболовства и Росгвардии принимали участие в операции.

В Астраханской области задержали браконьеров, нанесших ущерб природе в 10 миллионов рублей

В Астраханской области в ходе операции «Путина-2023» были задержаны четыре браконьера в связи с добычей особо ценных биоресурсов. Об этом сообщила представитель МВД России Ирина Волк. Сотрудники погрануправления ФСБ по Калмыкии и АО, Росрыболовства и Росгвардии принимали участие в операции.

«В ходе наблюдения оперативники зафиксировали факты добычи местными жителями особо ценных биоресурсов и передачи их сообщникам, а также установили адреса хранения незаконного товара. По предварительным подсчетам, причинённый государству ущерб может достигать 10 млн рублей», − отметила Ирина Волк.

Во время проведения операции один из браконьеров попытался скрыться на моторной лодке, но был задержан, а других нашли в ангаре, куда было привезено 64 тушки осетра. Помимо самой рыбы у правонарушителей было изъято спутниковое навигационное оборудование, с помощью которого они определяли местоположение своих снастей. Благодаря данной навигации местные полицейские смогли освободить из ловушек 11 осетров, двух белуг и севрюгу.

Данные о происшествии переданы в следственные органы, которые примут процессуальное решение о дальнейшей судьбе злоумышленников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру