Астраханец обвиняется в незаконной добыче рыбы и наезде на сотрудника ФСБ

Его обвинили в незаконной добыче, хранении и перевозке редких водных биологических ресурсов, включенных в Красную книгу РФ, в группе лиц по предварительному сговору, незаконной добыче водных биологических ресурсов и нападении на лиц, представляющих власть.

Астраханец обвиняется в незаконной добыче рыбы и наезде на сотрудника ФСБ

Суд признал доказательства, собранные Икрянинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области, достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 36-летнего жителя местности. Его обвинили внезаконной добыче, хранении и перевозке редких водных биологических ресурсов, включенных в Красную книгу РФ, в группе лиц по предварительному сговору, незаконной добыче водных биологических ресурсов и нападении на лиц, представляющих власть.

Как сообщает пресс-служба регионального следственного комитета, в мае 2021 года мужчина, действуя вместе с группой сообщников, незаконно добывал рыбу осетровых и частиковых видов. Сумма ущерба превысила миллион рублей. Также обвиняемый сбил сотрудника пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области на территории села Трудфронт Икрянинского района Астраханской области в попытке скрыться от правосудия за рулем автомобиля «Нива». После происшествия он скрылся с места преступления, однако в результате проверки его документов в Астрахани в августе прошлого года был задержан. Два других участника этой группы были осуждены ранее.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру