В Астрахани пожарные спасли женщину, кота и птичек

Благодаря храбрости и слаженным действиям астраханских пожарных была спасена не только жизнь женщины, но и её кота.

В Астрахани пожарные спасли женщину, кота и птичек

Благодаря храбрости и слаженным действиям астраханских пожарных была спасена не только жизнь женщины, но и её кота. Также огнеборцы извлекли из горящего здания попугаев маленькой девочки. Об этом информирует пресс-служба регионального МЧС.

26 ноября в 15:53 пожарные получили сигнал о возгорании квартиры в двухэтажном жилом доме по улице Водникова Трусовского района. На место приехали два отделения 42 пожарно-спасательной части.

«По прибытию мы увидели, что с окна второго этажа валил дым, – сообщил помощник начальника караула Василий Орешкин. – Жильцы сразу предупредили нас, что возможно в одной из квартир остался человек». Пожарные Василий Орешкин, Асылбек Саджанов и Арман Хасанов отправились на поиск пострадавшего.

Несмотря на практически нулевую видимость, ими были обследованы четыре квартиры. В одной из них огнеборцы обнаружили очаг возгорания, а в другой –  женщину, которая не была в состоянии выйти из квартиры. Спасатели надели на неё спасательное устройство и вывели на свежий воздух, на улице женщина начала терять сознание. Пожарные привели её в чувство, а затем передали водителям пожарных автомобилей, так как сотрудники скорой помощи еще не успели подъехать. Локализировали возгорание за 7 минут.

История спасения получила неожиданное продолжение: из квартиры пострадавшей пожарные вытащили кота, а позже, после обращения девочки, огнеборцы из одной из квартир спасли попугаев, находящихся в двух клетках. Таким образом оперативная и слаженная работа астраханских огнеборцев помогла спасти жизнь не только человеку, но и домашним животным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру