Судимый астраханец пытался пронести наркотические вещества в емкости из-под шампуня

Судимый астраханец пытался пронести  наркотические вещества в емкости из-под шампуня
Судимый астраханец пытался пронести наркотические вещества в емкости из-под шампуня

В ходе профилактической операции «Звезда Каспия» сотрудники нарконтроля и регионального УФСИН обратили внимание на емкость с шампунем, которую собирались передать одному из осужденных. Как оказалось не зря. В емкости нашли пять свертков, перемотанных синей изолентой.

Находку изъяли и направили на экспертизу в экспертно- крмиминалистический отдел регионалнього УМВД. Специалисты определили, что в свертках были синтетические наркотики и вещества растительного происхождения.

Наркотики вместо шампуня принес своему приятелю ранее судимый за грабеж 24-летний местный житель. Его товарищ были лишен свободы за разбой.

В отношении астраханца было возбужено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 УК РФ и п. «а» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств, совершенный в исправительном учреждении). 

Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру