Инспектора астраханского ГИБДД обвиняют в краже 16 тысяч литров солярки

Сумму нанесённого ущерба оценили в 790 тысяч рублей

Инспектора астраханского ГИБДД обвиняют в краже 16 тысяч литров солярки

Областная прокуратура утвердила обвинение по делу бывшего старшего сотрудника астраханского ГИБДД. Мужчина обвиняется в использовании должностных полномочий в корыстных целях против интересов службы. По версии следствия, астраханец неоднократно совершал служебный подлог, и делал это по предварительному сговору с группой других людей на протяжении двух лет.

Суть преступной схемы заключалась в следующем: при использовании служебного автобуса в листах отчетности бывший инспектор вписывал несуществовавшие статьи расходов и соответствующие затраты. Так, по итогам одного из месяцев выходило , что для эксплуатации транспорта было закуплено 16 тысяч литров дизельного топлива. И закупку действительно осуществили. Но совсем не в рабочих целях.

В УМВД этот инцендент расценили как похищение. В отношении всех причастных к сделкам завели уголовное дело, а сумму ущерба оценили в 790 тысяч рублей. 

Сейчас обвинение рассматривают в Советском районном суде г. Астрахани. Отмечается, что образовавшийся в рамках преступных операций долг ОБДПС ГИБДД УМВД злоумышленники вернули.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру