Четверым астраханцам не дали украсть банкомат с 1,5 миллионов рублей

Несмотря на "боевую" готовность злоумышленников

Четверым астраханцам не дали украсть банкомат с 1,5 миллионов рублей

Правоохранители определили личности задержанных. Двое судимых ранее астраханцев в возрасте 45 и 48 лет совместно с двумя жителями Брянска (29, 43 года) являлись преступной группировкой, занимающейся опустошением банкоматов.

Преступную группировку удалось обнаружить после того , как обвиняемые попытались вынести функционирующий банкомат из здания банка в Астрахани. К работе с этим уголовным делом присоединился уголовный розыск Брянска.

На преступление мужчины шли полностью в «боевой готовности». После задержания в автомобиле преступников правоохранители нашли целый набор наподобие тех, что используют бандиты в фильмах криминального жанра. На операцию похитители взяли с собой вязаные шапки с прорезями для глаз, 3 радиостанции, перчатки, кусачки, замочную отмычку и 2 свертка наркотиков.

В ходе расследования стало известно, что злоумышленники проникли в банк после того , как отключили датчики сигнализации. Но банкомат с содержимым на сумму более полутора миллионов рублей вынести не успели. Оперативники приехали раньше. Похитители хотели уйти от полиции на машине. Но бойцы спецподразделения «Гром» помешали нарушителям покинуть место совершения преступления.

На всех членов преступной группировки завели уголовные дела. Теперь злоумышленникам грозит тюремный срок до 10 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру