Угостил по-свойски: как отдых в Астраханской области закончился смертью одного из москвичей

Вдова не может добиться правды от ахтубинских правоохранителей

Угостил по-свойски: как отдых в Астраханской области закончился смертью одного из москвичей
Отдых в Астраханской области закончился смертью одного из москвичей

Чудовищная история произошла в августе на берегу реки в Ахтубинске. Ее рассказала Татьяна журналистам издания “Блокнот-Астрахань”. Этим летом они вновь решили двумя семьями отправиться на отдых в Астраханскую область.

“Мы приехали на остров на реку Борисовка 11 августа. Отдыхали там 10 дней. Покупали продукты постоянно с баржи, которая там плавает. Просто отдыхаем в этом месте не в первый раз.

Дело в том, что алкоголь мы там никогда не покупали, ребята ездили за ним отдельно. А в этот раз, когда баржа в очередной раз приплыла, капитан предложил моему мужу попробовать свойское вино. Ну и Сережа взял”, ― рассказала Татьяна.

Последствия оказались непредсказуемы. На следующее утро супруга Татьяны стало сильно тошнить. Второй парень, Антон, который вместе с Сергеем попробовал “свойское вино”, рассказывал, что у него в глазах будто “летают мошки”. С каждым часом им становилось хуже. Ночью женщины вызвали неотложку. Скорая приехала только к утру. К этому времени муж Татьяны уже скончался.  Второго парня спасли, положили в больницу, но он ослеп. 

«В больнице сказали, что это отравление метанолом”, ― объяснила Татьяна.

Супругу сделали в Ахтубинске вскрытие, сказали ― отравление химикатами. Но чем именно отравился так и не выяснили. Участковый и следователи больше не берут трубки.

“Когда мне звонил следователь, я спрашивала ― будут ли расследовать это дело? Мне ответили ― да, но только после вскрытия. Вскрытие прошло, я начинаю звонить, ни трубки не берут, ни перезванивают. По поводу второго парня, то тут все понятно ― врачи сказали, что это отравление метанолом. К нему приезжали сюда в Егорьевск, допрашивали. Но так как это произошло не на территории Московской области, а в Ахтубинске, полиция направила все туда. Но тоже ни ответа, ни привета, все будто в воздухе зависло”, ― описала ситуацию женщина.

А баржа, где купили паленое вино по-прежнему на месте. Об этом рассказали знакомые Татьяны, которые приехали отдыхать на тоже место чуть позже. Все как прежде, только капитан сменился.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру