Астраханца подвели "умные" технологии

Астраханец пытался совершить повторную кражу

Астраханца подвели "умные" технологии
Астраханец пытался совершить повторную кражу

Весной этого года. Если быть точнее, 14 апреля около 5 утра житель области украл с производственной базы со складами, которая расположена в селе Началово, провода и кабели общей длиной 430 метров.

Через неделю астраханец вновь вернулся на место происшествия уже ради дорогостоящей наживы. Он намеревался украсть рации, кондиционеры, инструменты и различные металлические изделия.

Но в этот раз вору не повезло, его движения зафиксировали датчики движения и автоматически включившиеся камеры видеонаблюдения. Сигнал о подозрительной активности на строительном складе поступил на смартфон сына директора фирмы. После того, как женщина вызвала полицию, она выдвинулась на объект вместе с семьёй. Злоумышленника удалось задержать на месте преступления, он пытался сбежать.

Следственный отдел ОМВД России по Приволжскому району Астраханской области завершил расследование уголовного дела в отношении местного жителя 1996 года рождения.

Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации - кража с незаконным проникновением в хранилище.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд, сообщает пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру