В Астрахани зафиксировано более двух тысяч случаев нападения собак на людей

Это статистика с апреля по декабрь 2020 года

В Астрахани зафиксировано более двух тысяч случаев нападения собак на людей
В Астрахани бывшего чиновника администрации МО «Город Астрахань» обвинили в халатности при отлове и содержании бездомных собак

За девять месяцев 2020 года было зарегистрировано 2036 случаев нападения безнадзорных собак на жителей областного центра, в 629 случаях бездомные собаки напали на детей.

В 2020 году в адрес администрации МО «Город Астрахань» неоднократно поступали представления от правоохранительных и контролирующих органов, а также обращения граждан по вопросу безнадзорных собак. Астраханцы жаловались на скопление собак на улицах и их агрессивном поведении и случаях нападения.

В ходе проверки выяснилось, что бывший начальник управления по коммунальному хозяйству и благоустройству администрации МО «Город Астрахань» признан виновным в халатности при отлове и содержании бездомных собак.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему начальнику управления по коммунальному хозяйству и благоустройству администрации МО «Город Астрахань». Он признан виновным в халатности ч. 1 ст. 293 УК РФ

Приговором Кировского районного суда г. Астрахани бывшему начальнику управления по коммунальному хозяйству и благоустройству администрации МО «Город Астрахань» назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру