В Астрахани осудили организатора подпольного рыбного цеха

На производстве обнаружили незаконную продукцию на 1,6 миллионов рублей.

В Астрахани осудили организатора подпольного рыбного цеха
В Астрахани осудили организатора подпольного рыбного цеха

26-летний местный житель арендовал земельный участок на территории города. Там он оборудовал несколько мощных промышленных морозильных камер, двухэтажный комплекс для сушки, а также производственные помещения, где проводилась разделка, посол, и копчение рыбы частиковых видов.

«Сотрудники ведомства обнаружили там 13 736 килограммов мороженых и копчёных сома, сазана, воблы, карася, толстолобика, щуки и жереха стоимостью 1 млн. 645 тысяч рублей. Партия немаркированной рыбы и продукции из неё сомнительного качества, предназначенная для дальнейшей реализации, была изъята и сдана на ответственное хранение в одно из предприятий», - рассказала старший следователь Следственной части Следственного управления УМВД России по Астраханской области Алина Тюлеева.

Местного жителя признали виновным в совершении преступления, предусмотренное пунктом «б» части 4 статьи 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (производство и хранение в целях сбыта продовольственных товаров без маркировки и нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ, в особо крупном размере).

Ему назначили наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Изъятые водные биоресурсы и деликатесы подлежат уничтожению.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру