Бывшего астраханского прокурора признали виновным в уголовном преступлении

Бывший высокопоставленный сотрудник правоохранительных органов оказался нечист на руку

Бывшего астраханского прокурора признали виновным в уголовном преступлении
Бывший астраханский прокурор отправиться в колонию

Как ни прискорбно, все чаще сотрудники правоохранительных органов, причем даже высокопоставленные оказываются замешаны в грязных делах. В этот раз правосудие настигло бывшего Астраханского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, которого признали виновным в совершении сразу нескольких уголовных преступлений.

Установлено, что мужчина, используя свое служебное положение, в период с августа 2018 года по июль 2019 года давал незаконные указания начальнику ФКУ ИК-10 УФСИН России по Астраханской области, согласно которым, трое осужденных были необоснованно поощрены, с целью подготовки в отношении последних материалов о замене неотбытой части наказания на более мягкий. Никаких оснований для этого, естественно, не было.

Мало того, далее он продолжал давать незаконные указания своим подчиненным и даже сам выступил в суде в защиту осужденных граждан с ходатайством о замене наказания вышеуказанным осужденным на более мягкое.

Теперь бывшему Астраханскому прокурору по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях предстоит провести 1,5 года в колонии-поселении, чтобы подумать над своим поведением.

К слову, ранее бывший начальник исправительной колонии № 10 УФСИН России по Астраханской области попался на взятке размером 400 тысяч рублей за способствование в изменении вида наказания с исправительной колонии общего режима на колонию-поселение. Он отправился в колонию строгого режима на 8 лет и заплатит штраф в размере 7 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру