Миссионер-нелегал устроил в Астрахани просветительский центр

Иностранец неоднократно нарушил российское законодательство, но это не помешало ему проводить миссионерскую деятельность

Миссионер-нелегал устроил в Астрахани просветительский центр
Гражданин Турции устроил в Астрахани нелегальный миссионерский центр

В Астрахани сотрудники Центра по противодействию экстремизму пресекли незаконную деятельность незарегистрированного религиозно-образовательного центра, главой которого являлся 32-летний гражданин Турции. Своей миссионерской деятельностью он нарушил требования законодательства РФ о свободе совести, вероисповедания и о религиозных объединениях.

Также выяснилось, что он пребывал на территории страны незаконно – становясь на миграционный учет, мужчина предоставил заведомо ложные сведения. Чему такой «законопослушный» и «справедливый» миссионер мог научить своих последователей, непонятно.

За каждое из правонарушений мужчина получил штраф, а также был выдворен из страны с запретом на въезд до 2025 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру