Под Астраханью незаконно добывали нефть из Ильинских нефтеям

Предприимчивые астраханцы решили самостоятельно избавиться от объекта накопленного экологического ущерба, но были замечены Росприроднадзором

Под Астраханью незаконно добывали нефть из Ильинских нефтеям
В Астрахани незаконно качали нефть

15 октября в Икрянинском районе обнаружили факт перекачки нефтепродуктов из Ильинских нефтеям. На место сразу выехали сотрудники Межрегионального управления Росприроднадзора совместно с Астраханской межрайонной природоохранной прокуратурой и специалистами ФГБУ "ЦЛАТИ по ЮФО" - ЦЛАТИ по Астраханской области и пресекли незаконную деятельность предприимчивых астраханцев.

В ходе осмотра выяснилось, что нефть перекачивали тремя насосами и компрессорной установкой, осуществляя, таким образом, ликвидацию объекта накопленного экологического ущерба без проведения государственной экологической экспертизы. Лицо, ответственное за незаконную деятельность, сразу же было установлено, оборудование изъято на ответственное хранение, возбуждено административное дело и проводится расследование.

Ранее в Астраханской области уже пресекали подобное преступление – в июне 2019 года ООО «Донстройподряд» был оштрафован на 900 тысяч рублей за нарушение природоохранного законодательства, а также загрязнение почвы нефтепродуктами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру