В Астрахани сотрудники полиции приехали на ДТП, а обнаружили наркотики

Попали, так попали

В Астрахани сотрудники полиции приехали на ДТП, а обнаружили наркотики

Двум астраханцам, решившим подзаработать на продаже наркотиков, не повезло вдвойне. Употребив запрещенные вещества, они попали в ДТП.

На трассе «Приволжье - Николаевка - Янго-Аскер» 32-летний водитель автомобиля «Honda City» не смог справиться с управлением и вылетел на обочину, совершив опрокидывание. Ни он, ни его пассажир 1998 года не пострадали в аварии, но прибывшие сотрудники Госавтоинспекции сразу выявили у них признаки состояния наркотического опьянения. Проходить медицинское освидетельствование астраханцы отказались, что только подтвердило подозрения стражей закона.

И не зря: в автомобиле они обнаружили сверток с неизвестным порошком, который сразу отправили на исследование в Экспертно-криминалистический центр. Оказалось, мужчины перевозили наркотик «соль», причем в достаточно крупном объеме – 200 грамм. Вместе с «товаром» в машине также находились весы и упаковочные материалы, так что сомнений быть уже не могло.

Сверток с наркотическим веществом

Теперь неудачливым дилерам придется ответить в суде за свое преступление. Ранее они уже были судимы: старший из них ранее привлекался к ответственности за угрозу убийством, младший – за кражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру