В Астраханской области нередко происходят случаи, когда пешеходов по тем или иным причинам сбивают на дороге. Ужаснее всего, что в результате таких происшествий жизни людей оказываются сломанными, причем, как у пострадавших, так и у водителей.
Подобный случай произошел в начале этого года в Астрахани. Двое пешеходов передвигались по правой стороне дороги, когда на них совершил наезд водитель автомобиля «Toyota Corolla». Все случилось на улице Немова, 1 января, в районе семи утра.

«От полученных травм 29-летняя астраханка спустя неделю скончалась в больнице. У её 41-летнего сожителя врачи диагностировали переломы рёбер и повреждение лёгкого, что соответствует тяжкому вреду здоровью. Пара возвращалась домой с празднования Нового года», - сообщает старший следователь отдела по расследованию ДТП майор юстиции Максим Алиев.
Как оказалось, на этом участке дороги отсутствовало уличное освещение. После случившейся трагедии этот недостаток устранили, но жизнь человека уже не вернуть.
Теперь неосторожный водитель предстанет перед судом, за совершенное преступление ему грозит до 5-ти лет тюрьмы с лишением водительских прав до 3-х лет.
Будьте предельно осторожны, пересекая проезжую часть или передвигаясь по ней. Вы можете соблюдать все правила дорожного движения, но это может не помочь спастись вам от другого водителя, который на эти правила плевать хотел.