«Банк в соседнем чате»: 40 тысяч человек воспользовались ВТБ в Телеграме

«Банк в соседнем чате»: 40 тысяч человек воспользовались ВТБ в Телеграме

Как рассказали «МК в Астрахани» в пресс-службе банка, в перый день сервисом воспользовались порядка 40 тысяч клиентов. Это, отметим, на треть больше, чем стандартный показатель работы чат-бота ВТБ в целый месяц. Клиентами банка было совершено свыше 5 тысяч операций, половину из которых - переводы через СБП.

Как рассказал старший вице-президент ВТБ Никита Чугунов, в первый час после запуска онлайн-банка в Телеграме, был ажиотажный интерес среди клиентов, которые запустили свыше 10 тысяч сессий.

«Общее число клиентов за первый день работы уже побило рекорд посещаемости чат-бота ВТБ в мессенджере - ежемесячная аудитория чат-бота составляет в среднем 30 тысяч пользователей», - рассказал Никита Чугунов.

Старший вице-президент также отметил, что ВТБ создал сервис с концепцией «Банк в соседнем чате», где имеется доступ к самым необходимым финансовым операциям на каждый день, скорость которых, как отмечают в банке - в два раза быстрее, чем в привычных цифровых каналах.

В пресс-службе регулятора «МК в Астрахани» заявили, что все данные находятся исключительно в ВТБ и не попадают в мессенджер. В ближайшее время будут введены новые опции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру