У Астрахани появились города-побратимы в Казахстане

У Астрахани появились города-побратимы в Казахстане
У Астрахани появились города-побратимы в Казахстане

Меморандумы об установлении побратимских отношений подписали представители Астрахани, Атырау и Актау. Меморандумы подписали в рамках 18- ого Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана, который проходит в Оренбурге. В составе делегации от Астраханской области на форуме находится глава Астрахани Олег Полумордвинов.

В рамках форума число городов-побратимов увеличилось. Так, сегодня был подписан Меморандум об установлении побратимских отношений между Астраханью и городами Атырау и Актау.

Стоит отметить, что Астрахань с Атырау и Актау на протяжении многих лет связывают добрососедские связи. Так, в нынешнем сентябре Олег Полумордвинов встречался с Акимом города Атырау Мейримом Калауи, который в составе делегации Республики Казахстан посещал Астрахань. Тогда обеими сторонами была отмечена важность поддержания экономических и культурных связей и обоюдная заинтересованность в развитии деловых отношений.

Напомним, что Астраханская область сотрудничает с Казахстаном в области торговли и логистики, в сферах культуры и образования. По итогам 2021 года внешнеторговый оборот региона с Казахстаном составил почти 17 млн долларов и вырос на 25%

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру