Юношеский симфонический оркестр и Симфонический оркестр Прикаспийских государств представили яркую программу на V Международном фестивале «Каспийские сезоны» в Астрахани, покорив публику виртуозным исполнением классических и современных произведений.
Концерт под открытым небом у памятника Петру I посетил губернатор Игорь Бабушкин. Открыла вечер увертюра «Сорока-воровка» Россини. В программе прозвучали «Половецкие пляски» Бородина, «Караван» Эллингтона, фрагменты из балета «Ромео и Джульетта» Прокофьева, «Данзон № 2» Маркеса, мелодии из «Пиратов Карибского моря» Циммера и попурри из песен Крылатова.
В Юношеском симфоническом оркестре занимаются 75 талантливых молодых музыкантов из Астраханской области, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Ставропольского края и ДНР. Художественным руководителем коллектива является Михаил Голиков, Народный артист Кабардино-Балкарии и главный дирижер Cимфонического оркестра Прикаспийских государств.