В Астрахани пройдет уникальная выставка "Сохраняя будущее: наш дом – природа"

В Астрахани пройдет уникальная выставка "Сохраняя будущее: наш дом – природа"

24 декабря 2021 года в 16:00 в МВК «Цейхгауз» в Астраханском Кремле состоится открытие выставки Астраханского государственного заповедника «Сохраняя будущее: наш дом – природа». В экспозиции около 70 фоторабот, демонстрирующих природную красоту Астраханской области. Краснокнижные птицы и звери, величественные пейзажи с высоты птичьего полёта, богатый микромир насекомых – это и многое другое увидеть гости нашего фотовернисажа. Фотовыставки Астраханского заповедника организовываются с 2015 года и за это время они стали доброй новогодней традицией.

Представлены снимки 19 фотохудожников-натуралистов не только из Астрахани, но и других городов России. Это идейный вдохновитель наших фотовыставок Евгений Полонский, Алёна Рыжова, Владимир Паньков, Василий Дудин, Дмитрий Власов, Алексей Подопригоров, Антон Юзбашев, Наталия Судец, Ева Кострома, Фёдор Лашков, Ольга Жолобова, Светлана Попович, Ольга Рудченко, Алексей Кашин, Наталья Мещерякова, Максим Перковский, Владимир Стрелков, Марина Вильданова. Среди них – именитые мастера своего дела, учёные и талантливые любители природной фотографии. Каждый год к фотовыставке присоединяются всё больше фотохудожников не только из Астрахани, но и из других городов России.

Дополнительным украшением фотовыставки станут 20 картин, которые выполнены художниками и дизайнерами из Астрахани и Ставропольского края во время Арт-резиденций, проходивших в Астраханском заповеднике. Работы созданы в различных техниках изобразительного искусства и вдохновлены заповедной природой. Также на выставке будут представлены работы мастера декоративного искусства Ирины Букоткиной в техниках сухая и масляная пастель, акрил на холсте, холодный и горячий батик. Все картины посвящены заповедной тематике. Работы выпускников третьего цикла кружка Астраханского заповедника «Заповедная палитра» дополнят своими работами художественную экспозицию.  

Фовернисажи Астраханского заповедника стали настоящей доброй традицией, которая радует астраханцев и гостей города во время новогодних праздников. Работать фотовыставка будет до ежедневно с 10.00 до 18.00, кроме понедельника, до 27 января 2022 года. Вход свободный. Для всех желающих сотрудники Астраханского заповедника проведут экскурсию по экспозиции и расскажут много интересных фактов из жизни заповедных обитателях, ставших «моделями» для фотографов-натуралистов.

Одновременно на выставке могут присутствовать не более 25 человек. Вход на экспозицию только при предъявлении сертификата вакцинации или QR-кода. Просим отнестись с понимаем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру