В Астраханском драмтеатре готовятся к показу нового спектакля "Шум за сценой"

Премьера состоится 10 декабря

  В Астраханском драмтеатре готовятся к показу нового спектакля "Шум за сценой"
В Астраханском драмтеатре готовятся к показу нового спектакля "Шум за сценой"

Премьерным спектаклем астраханский драма отметит день рождения театра. 12 декабря драматическому театру исполняется 211 лет.

Это будет театр в театре. Зрителям покажут жизнь героев на сцене и за кулисами. В основе декораций – двухэтажная конструкция с восемью дверьми. Персонажи картины входят и выходят. Это обеспечит динамичную смену мизансцен.

«Мы давно не работали в этом жанре. Он сложен. Комедия проверяет актёрскую технику, тем более и тема о нас, о реалиях театра. С удовольствием включились в материал: все ситуации жизненные и знакомые артистам. Их, надеюсь, примут и зрители. Мы будем говорить о любви к театру»- поделился художественный руководитель театра, заслуженный артист России Александр Огарёв

Над сценографией работала художник-постановщик из Москвы Ирина Бринкус. Современные костюмы разработала так же специалист из Москвы Елена Бодрова. И уже в третий раз художественный руководитель театра Александр Огарёв приглашает к сотрудничеству художника по свету Сергея Мартынова из Твери.

«Мы обживаем всё место действия, — рассказала художник-постановщик Ирина Бринкус (город Москва), — оно чётко задано автором пьесы. Мы используем много реквизита и театральную мебель, также источников света — торшеры, лампы, светильники».

В спектакле используют много источников света - торшеры, лампы, светильники. В спектакле играют два состава актёров. Все сыграют свои роли в разные дни. Первые показы будут 10,11 и 12 декабря.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру