Цикл - вечеров «ДостоВерно о Достоевском»: продолжение следует

В Астраханском театра оперы и балета реализуется цикл - вечеров «ДостоВерно о Достоевском» с постановкой оперы Сергея Дягилева «Мальчик у Христа на елке»

Цикл - вечеров «ДостоВерно о Достоевском»: продолжение следует

15 октября в Астраханском театре Оперы и Балета открылся цикл — вечеров «ДостоВерно о Достоевском», которые посвящены 200-летию со дня рождения великого русского писателя Федора Михайловича Достоевского. Эти вечера помогают школьникам и студентам ближе познакомиться с жизнью и творчеством великого русского писателя. Тематику двух вечеров «Достоевский. Читаем и познаём вместе» и «Душа исцеляется вместе с детьми» посетило более 800 человек.

10 ноября цикл вечеров вновь продолжится и объединит сразу две темы: «Человек есть тайна» и «Достоевский и театр». Зрители примут участие в дискуссионном клубе на тему:

«Идейно-художественное содержание рассказа «Мальчик у Христа на ёлке», а также встретятся с командой постановщиков оперы «Мальчик у Христа на ёлке»: композитором и автором либретто Сергеем Дягилевым, дирижёром-постановщиком Валерием Ворониным, режиссером Юлией Хубаттулиной и художником Валидой Кожлаевой. У участников творческой встречи будет возможность задать вопросы, узнать подробности совместной работы и подискутировать с постановщиками премьерного спектакля.

Проект реализуется по инициативе художественного руководителя и главного дирижёра Валерия Воронина.

Цикл вечеров и премьерный спектакль будет реализован при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и «Российского фонда культуры» в рамках празднования в России 200-летнего юбилея со дня рождения  Федора Михайловича Достоевского.

Купить билеты на премьерный спектакль «Мальчик у Христа на ёлке» можно в кассе театра (телефон 66-76-30), а также на сайте Астраханского театра Оперы и Балета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру