Астраханская школа искусств стала лучшей в России

 Астраханская школа искусств стала лучшей в России

Подведены итоги Общероссийского конкурса «50 лучших детских школ искусств». Победителем и единственным представителем Астраханской области, вошедшим в список 50 лауреатов из 42 субъектов Российской Федерации, стала городская детская художественная школа № 1.

«Конкурс, организованный Министерством культуры Российской Федерации, ориентирован, в первую очередь, на сохранение и развитие системы образования в сфере культуры и искусства, выявление и поддержку молодых дарований, а также лучших детских школ искусств», — отметила начальник управления культуры администрации Астрахани Анна Хомутова.

Детская художественная школа № 1 – одна из старейших школ города. За 57 лет работы она стала культурно-просветительским центром, неотъемлемой частью жизни Астрахани, сохраняющей и развивающей лучшие традиции в области искусства.

На сегодняшний день более 500 ребят успешно получают образование по разным программам. Многие из них не раз становились лауреатами и дипломантами самых различных очных и заочных конкурсов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру