В астраханских парках появятся гигантская гитара, сухой фонтан и большие туалеты

Губернатору Александру Жилкину рассказали, как будут благоустроены городские территории в 2018 году

В астраханских парках появятся гигантская гитара, сухой фонтан и большие туалеты

Главы региональных муниципалитетов рассказали губернатору о своих планах по благоустройству городских территорий. Совещание по вопросам реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» состоялось сегодня в стенах областной администрации.

Проект парка в Ахтубинске

В своем докладе глава Ахтубинска Аманга Нарузбаев представил проект благоустройства парковой территории. Муниципалитет планирует обустроить его в виде гигантской гитары. В середине импровизированного музыкального инструмента будут расположены малые архитектурные формы в виде оркестра, а над ними будет парить не менее гигантская рука подразумеваемого гитариста.

Проект реконструкции парка "Аркадия"

Масштабным проектом реконструкции поделился глава администрации Астрахани Олег Полумордвинов. Он рассказал о благоустройстве и модернизации парка культуры и отдыха Аркадия. Это место отдыха горожан в прошлом году вошло в приоритетный национальный проект «Формирование комфортной городской среды». Первый этап обустройства территории завершен осенью прошлого года. В «Аркадии» уже заменено тротуарное покрытие, выполнены работы по строительству фонтана. Он станет основным украшением парка. Как сообщает управления информационной политики, фонтан будет необычным и такое сооружение появится в Астрахани впервые - оно будет состоять из традиционной чаши с водой и так называемого сухого фонтана, на который можно подняться.

Обустройство фонтана в парке "Аркадия"

Большое внимание при обустройстве уделено озеленению территории, а также созданию мест отдыха. В проекте также предусмотрено обустройство двух больших туалетов. С учетом того, что площадь парка составляет почти 4 гектара и здесь будет распложена фан-зона Чемпионата мира по фуболу-2018 – эти две детали проекта будут иметь очень важное значение для отдыхающих.

На территории парка также будут расположены переносные трибуны, сцены, а также большой экран, по которому будут транслировать матчи, ролики о командах-участницах и другие информационные материалы, связанные с мундиалем.

Проект реконструкции парка "Аркадия"

Кстати, «МК в Астрахани» напоминает, что принять участие в программе и высказать свое предложение по благоустройству территории города или двора могут все желающие. Муниципальные образования собирают от жителей заявки на включение общественных пространств в программу на 2018-2022 годы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру