Астраханские голубые патрули отмечены губернатором

В этом году в Астраханской области в спасении молоди рыб из отшнурованных водоемов приняло участие 60 отрядов «Голубой патруль». Они обработали порядка пяти тысяч гектаров пересыхающих водоемов и спасли более 180 миллионов мальков рыб. Губернатор Александр Жилкин вручил награды юным экологам.

Астраханские голубые патрули отмечены губернатором

Глава региона напомнил, что традиция подводить итоги и награждать лучшие отряды «Голубого патруля» за успехи в региональном конкурсе по спасению рыбной молоди восстановлена в Астраханской области более десяти лет назад.

«Вы помогаете природе восстанавливаться, вылавливаете скопившуюся в оставшихся после паводка озерцах рыбную молодь и отпускаете её в проточные водоёмы, проводите колоссальную работу, показываете своим примером, что можно не только сохранить, но и приумножить рыбные богатства, помогаете рыбодобывающим предприятиям. И за это вам огромная благодарность!» – похвалил губернатор школьников.

На этом раз дипломы и сертификаты из рук Жилкина получили отряды «Голубого патруля» Сороченской школы им. В.А. Деньгина Володарского района, Барановского филиала школы села Петропавловка Наримановского района, Никольской школы им. Героя Советского Союза М. М. Кошманова Камызякского района, Олинской школы Лиманского района, Приволжской школы №2 Приволжского района, Центра дополнительного образования Черноярского района.

Сразу после церемонии награждения в Астрахани открылся первый межрегиональный форум «Эколята – молодые защитники природы Каспия и Нижнего Поволжья». К его участникам обратился руководитель природоохранных социально-образовательных проектов, детский писатель Владимир Зотов. Члены отрядов «Голубой патруль» – победители областного конкурса приняты в ряды эколят, им вручили атрибуты детской экологической организации – пилотки и футболки.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №52 от 19 декабря 2017

Заголовок в газете: Голубые патрули спасли более 180 млн мальков

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру