Генерального прокурора и министра образования РФ просят отправить Гутмана в отставку

Напомним, что ранее региональному министру образования Виталию Гутману председатель Координационного совета МГЕР Денис Давыдов предложил покинуть занимаемый им пост из-за безобразий, происходящих в общежитии Астраханского социально-педагогического колледжа.

«Прекратите защищать халатность своих подчиненных, приведшую к тому, что студенты колледжа доведены до отчаяния. С учетом всех скандалов вокруг вашей фигуры, если вы не смогли за 11 лет управления сферой образования в регионе наладить работу в подведомственных вам учреждениях, может быть вам лучше подать в отставку?», - написал в Фейсбуке Денис Давыдов.

Как сообщает ИА Astrakhanpost.ru, активисты «Молодой Гвардии» пошли дальше и попросили Генерального прокурора РФ и министра образования и науки России отправить Гутмана в отставку.

Помимо жалоб от студентов на нарушение в общежитии и санитарно-эпидемиологических норм и правил при размещении жильцов в письме молодогвардейцев содержатся строки о том, что «руководство образовательного учреждения, а также министр образования региона, сотрудники Госпожнадзора и Роспотребнадзора региона ненадлежащим образом исполняют возложенные на них законом полномочия».

Стоит отметить, что региональный руководитель МГЕР встречался по поводу жлоб с руководством образовательного учреждения, однако ему намекали, что лучше в эти дела не лезть.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру