Сенатором от Астраханской области стал Игорь Мартынов

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин в соответствии с ФЗ «О порядке формирования Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации» назначил сенатора от Астраханской области. Теперь представлять правительство региона в Совете Федерации будет Мартынов Игорь Александрович, бывший глава Камызякского района. Мартынов в скором времени заменит нынешнего сенатора от Астраханской области Юрия Чайку.

Игорь Мартынов родился 27 февраля 1974 года в Астрахани, закончил школу №10 в 1991 г., после чего поступил в Пушкинское высшее военное инженерное строительное училище (1991 – 1996), по окончании которого ему была присвоена специальность «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений». Кроме этого, окончил Международный юридический институт при Министерстве юстиции РФ по специальности «Юриспруденция».

Служил во Владимире, а после службы в Вооруженных Силах РФ с 1998 по 2006 год работал на различных должностях в строительной отрасли. В 2006 году был приглашен руководителем на должность заместителя главы Советского района Астрахани по вопросам ЖКХ. В 2008-2009 годах — заместитель руководителя администрации губернатора Астраханской области. С 2009 по 2014 год — глава муниципального образования «Камызякский район».

Был награжден почетной грамотой, благодарственным письмом губернатора Астраханской области, медалью ордена «За заслуги перед Астраханской областью». Женат, воспитывает двух дочерей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру