Довольны ли астраханцы жизнью?

За последний год в Астраханской области произошло большое количество событий в совершенно разных областях жизни.

Мы решили выяснить, заметили ли астраханцы изменения в жизни города за последний год? Если да, то в лучшую ли сторону они были направлены?

Довольны ли астраханцы жизнью?

Валентина М. (домохозяйка):

Да, конечно, изменения есть, в лучшую сторону. Для детей появилось много различных программ, досуг хорошо организован. Хор каждую субботу у памятника Петру Первому. Люди стали больше посещать храмы. Остается, на мой взгляд, лишь проблема освещенности города в некоторых районах.

Лиза Н. (менеджер):

Город стал намного чище, фасады зданий реставрируются, от этого наш и без того красивый город обретает еще более приятный облик. Больше молодежи стало заниматься спортом, все реже замечаю сидящих на лавочках молодых ребят, которые употребляют алкоголь, и это радует.

Егор Н. (полицейский):

Нет, все ровным счетом так же, как было и всегда.

Галина П. (уборщица):

Основное изменение, которое заметила я, это то, что зеленых насаждений стало заметно больше, город стал чище. При моей невысокой зарплате я не могу позволить себе и своим детям ходить по театрам, циркам. Сейчас в городе проходит столько различных мероприятий, что можно получать удовольствие и смотреть выступления различных талантливых людей, просто выйдя из дома на прогулку.

Михаил С. (продавец-консультант):

Конечно, есть изменения, большая часть из них в лучшую сторону. Раньше то и дело в Астрахани гремели происшествия на национальной почве. За последние полгода я не слышал ни об одном конфликте. Наконец-таки мы научились жить дружно. Город, который считается Каспийской столицей, таковой и стал. Если раньше, когда я прогуливался по набережной, в воздухе витало напряжение, а представители определенных наций держались кучками, то сейчас же такого нет, все живут как единый организм. Астрахани потребовалось немало времени, чтобы к этому прийти, но лучше поздно, чем никогда.

Алексей Б. (водитель):

Я как человек, который постоянно находится за рулем, могу сказать лишь о дорогах. Замечать изменения в других сферах у меня не хватает времени, не отрицаю того, что они может быть и есть. За год особых изменений в плане качества дорожного покрытия я не заметил. Вот только совсем недавно вроде стали снимать асфальт, вроде что-то делается. Поглядим, что получится. Только вот не могу понять одного: в районе аэропорта между самим аэропортом и «якорем» уже месяц, как сняли асфальт, и все рабочие исчезли. Когда поставят новый, остается догадываться, вот и приходится по колдобинам каждый день ездить, но утешает вера в то, что скоро постелют новый асфальт.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №6 от 2 июля 2014

Заголовок в газете: Хорошо живем!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру