Несмотря на традиционное проведение общегородских Дней чистоты весной, в Астрахани эти мероприятия продолжаются и в летний период. Так, недавно в уборке активно участвовали сотрудники различных структурных подразделений администрации города и подведомственных организаций.
Основное внимание уделили очистке береговых линий и обрезке поросли, которая ограничивала обзор водителей и затрудняла движение пешеходов по тротуарам. Работы проводились вдоль канала на Набережной 1 Мая, на берегах по улице Соймонова, в районе Набережной Болдинской Пристани в микрорайоне Бабаевского, а также на площади Заводской, улице Волжской и других ключевых локациях.
Параллельно коммунальные службы продолжали свою ежедневную работу: очищали свалки, убирали случайный мусор, косили сорняки и подстригали деревья. Особое внимание уделялось подготовке территорий к Дню памяти и скорби. В частности, на Старом кладбище по улице С. Перовской, где находится Братская могила воинов Великой Отечественной войны, сотрудники МБУ «Чистый город» провели уборку мусора как на кладбище, так и по его периметру, ликвидировали сорную растительность и побелили бордюры.