МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Астрахань

Астраханский «Экоцентр» помог навести порядок экоактивистам

Благодаря совместным усилиям удалось полностью очистить территорию, прилегающую к Набережной Казачьего Ерика, от бытового и природного мусора.

Фото: ЭкоЦентр

В прошедшие выходные региональный оператор «ЭкоЦентр» принял участие в первом субботнике этого года, организованном группой ерика Казачий. Сезонная борьба с мусором собрала около 50 энтузиастов, которые принесли с собой грабли, метлы, мешки и другие инструменты. На Набережной Казачьего ерика началась коллективная работа под открытым небом.

Благодаря совместным усилиям удалось полностью очистить территорию, прилегающую к Набережной Казачьего Ерика, от бытового и природного мусора. За два часа работы удалось заполнить полный бункер отходов, который был отправлен на мусоросортировочный комплекс и полигон.

Координатор инициативной группы Юлия Селецкая отмечает, что в уборке принимали участие и дети, что помогает воспитывать экологическую культуру и ответственное отношение к природе. Регоператор «ЭкоЦентр» призывает всех не оставлять мусор после отдыха на природе.

Самые яркие событие Астрахани в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах