МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Астрахань

Проблемы жителей отдаленных районов на отдельном контроле Игоря Седова

Фото: Городская дума Астрахани

Председатель городской думы Игорь Седов на особом контроле держит благоустройство отдаленных районов. Ранее «МК в Астрахани» писал, как спикер городского парламента инспектировал подвалы дома номер 82, расположенного в Ленинградском переулке. Основные наболевшие вопросы астраханцев - состояние внутридомовых сетей и затопленные подвалы многоэтажек.

Чтобы разобраться в этой ситуации, Седов организовал комиссионное обследование состояния инженерных сетей подвальных помещений многоэтажных домов. В комиссию, организованную Седовым, входят сотрудники жилнадзора «Астрводоканала», «Коммунэнерго» и городской администрации, а также представители управляющих компаний и местные жители.

Одна из больных точек Трусовского района - дом №85 на улице Волгоградской. Подвал этой многоножки заполнен канализационными водами. Замеры показали, что уровень затопления составляет 75 сантиметров.

«После обследования был составлен акт, в котором МУП «Астрводоканал» рекомендовано ликвидировать последствия затопления подвального помещения. В документе даны сроки на исправление ситуации», — рассказал председатель городской думы Игорь Седов. 

Спикер городского парламента отметил, что подобные мероприятия станут регулярными. На выездах будут поставлены задачи и методы для решения сложившихся ситуаций.

Самые яркие событие Астрахани в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах